Яблочный спас в «Югыд лун»

В течение лета в выездном читальном зале в семейном парке «Югыд Лун» отдыхающие горожане читали книги и журналы, принимали активное участие в различных викторинах, квестах, конкурсах, мастер-классах, подвижных играх.

15.08.19 г. в парке «Югыд Лун» прошел квест под названием «Яблочный Спас собрал сегодня нас».

Еще со времен князя Владимира на Руси в середине августа празднуют Яблочный Спас. СМЦБ им. Я. М. Рочева решила поддержать эту красивую традицию.

Дети и взрослые, посещающие парк, в этот день стали участниками яблочного квеста. Им пришлось ответить на каверзные вопросы о яблоках «Верю – не верю», собрать «яблочные» пазлы, вместе назвать вторую половину пословиц и т. д.  Затем ребятам была дана возможность побегать по парку и найти как можно больше развешанных по деревьям яблок из картона. Была на квесте возможность и потанцевать с яблочком, и поучаствовать в веселой эстафете. Особый азарт вызвала игра на выбывание «Возьми яблоко». В итоге все участники получили поощрительные призы и, конечно, с удовольствием отведали яблок. Вот такой необычный квест с ароматом  яблок прошел в семейном парке «Югыд Лун»!