В гости к Андрею Усачеву

Презентацию книг и игру-викторину «В гости к Андрею Усачеву» устроили для юных читателей библиотекари Городской детской и юношеской библиотеки. Дело в том, что в июле русский детский писатель, поэт и драматург, сценарист и радиоведущий отметил свое 60-летие. Книги Андрея Усачева переведены на 13 языков.

«Каждый из ребят может найти у этого автора произведение по душе: будь то веселые сказки, «ужастики» или книги с заданиями, — говорит библиотекарь Надежда Шкуренко. – Это второе наше мероприятие, посвященное книгам Андрея Усачева. Первое мы провели для ребят группы кратковременного пребывания. Юные сосногорцы так заинтересовались книгами автора, что буквально тут же разобрали все имеющиеся в наличии экземпляры. Под впечатлением дети даже нарисовали столько рисунков, что хватило на небольшую выставку».

Группа кратковременного пребывания детей в детской библиотеке работает со 2 по 31 июля. Каждый день ребята приходят и на 3 часа погружаются в интересный и увлекательный мир книг, мастер-классов, викторин и игр.

«Мы даем ребятам идею, а дальше работает их фантазия, которая благодаря неуемной энергии рождает удивительные поделки. Например, проводили день безопасности: рассказывали о том, как можно избежать пожара. Они быстро учатся новому, а, значит, лето проходит для них с пользой», — отметила директор детской библиотеки Светлана Мамаева.

Наталья Максимова

Фото Сергея Ларионова