День информации — «Будущее в твоих руках»

20 февраля 2019 года в Сосногорской межпоселенческой центральной библиотеке им. Я.М. Рочева для студентов  первого курса Сосногорского технологического техникума был проведен День информации «Будущее в твоих руках». На мероприятии был представлен проект «Легион умников», целью которого является популяризация интеллектуального творчества  и предпринимательства среди молодого поколения; формирование базы данных инновационных разработок молодежи для их дальнейшего продвижения; создание благоприятных условий для развития предпринимательской активности в молодежной среде.

Специалисты библиотеки познакомили студентов с условиями конкурса «Предпринимательство без границ!», рассказали о возможностях и практической реализации бизнес–идей.  Многие ребята проявили интерес к конкурсу.

Затем студентов познакомили с информационными  ресурсами  библиотеки. Было проведено практическое занятие по работе с электронным каталогом, с СПС Консультант Плюс, по использованию услуг МБА и ЭДД.

По итогам Дня информации была достигнута договоренность с руководителем группы о проведении цикла обучающих мероприятий для студентов по основам предпринимательства и интеллектуальной собственности.