Что год грядущий нам готовит?

Участники клуба «Рябинушка» Участники клуба «Рябинушка» Праздничные святочные посиделки  дали старт мероприятиям в Новом 2019 году для участников клуба   «Рябинушка» в  центральной библиотеке им. Я.М. Рочева.

Выступление участников клуба "Рябинушка" Участники встречи   «Что год грядущий нам готовит?»  познакомились с историей зимних праздников: Нового года, Сочельника,  Рождества, с  особенностями  святочных дней, таинством Крещения Господня.С помощью фото и видео ряда участники «вернулись» во времена своих предков, вспомнив старинные традиции и обычаи. Веселого настроения добавили   озорные     колядки с добрыми пожеланиями. Звучали русские народные песни, пословицы и поговорки.
Участники клуба «Рябинушка» Мастер-класс: «Цветик – семицветик» Время провели не только весело, но и с пользой.  По просьбам участников клуба проведено два мастер- класса: «Цветик – семицветик» по изготовлению цветов из гофрированной бумаги и «Компьютерное творчество»  по основам создания электронной презентации с  использованием фотографий и музыки, например для поздравления своих родных и близких.