Архив за день: 03.04.2019

Год театра в центральной библиотеке им. Я.М. Рочева

В соответствии с Указом Президента РФ 2019 год в России объявлен Годом театра.

Сосногорской центральной библиотеке им. Я.М. Рочева состоялась премьера спектакля «Про Федота - стрельца, удалого молодца» Библиотека + театр = замечательное содружество, способное приносить плоды в формировании позитивного отношения к книге и чтению. 31 марта в Сосногорской центральной библиотеке им. Я.М. Рочева состоялась премьера спектакля «Про Федота — стрельца, удалого молодца».Пьеса была представлена зрителю в форме «живой книги» и театра-экспромта.

Написанная в 1985 году актером Леонидом Алексеевичем Филатовым пьеса всегда популярна. Она не потеряла своей актуальности, о чем говорит и тот факт, что в библиотеке книга Л. Филатова востребована читателем — на книжных полках с начала года ее было уже не найти. Читать далее