Архив за день: 03.12.2018

Великий мастер слова Иван Тургенев

Выставка И. С. Тургенева 9 ноября 2018 года исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского писателя-реалиста, поэта, переводчика, члена-корреспондента императорской Академии наук по разряду русского языка и словесности Ивана Сергеевича Тургенева. 200 лет со дня рождения И.С. Тургенева – очень значимая дата и поэтому ряд мероприятий по столь торжественному случаю прошли в библиотеках Сосногорского района. Два из них проведены в молодежном интеллект-центре «МОСТ» Сосногорской центральной библиотеки им. Я. Рочева.

Видеокруиз об И.С. Тургеневе 9 ноября 2018 года в СМЦБ им. Я. Рочева, Ивану Сергеевичу Тургеневу был посвящен видеокруиз «Тургенев и кино». Участники МОСТа поделились впечатлениями о просмотренных фильмах-экранизациях произведений «Дворянское гнездо», «Поездка в Висбаден», «Отцы и дети», «Ася» и «Первая любовь», поставленных по его произведениям.