Архив за день: 03.10.2018

Игра-викторина «Ваши права»

2018 год – юбилейный для избирательной  системы Российской Федерации. История становления и развития современной избирательной системы Российской Федерации  началась в октябре 1993 году, когда Президент Российской Федерации Б.Н. Ельцин подписал ряд Указов, в соответствии с которыми путем выборов были сформированы все представительные органы – Федеральное собрание Российской Федерации, органы законодательной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления.

К  25-летнему юбилею  избирательной  системы в октябре в библиотеках Сосногорской централизованной библиотечной  системы    будут проведены  викторины,  игры по  праву.

1 октября в интеллект-центре МОСТ СМЦБ им. Я.М. Рочева прошла  игра-викторина «Ваши права» со студентами Сосногорского технологического техникума .   Студенты вспомнили    историю  возникновения избирательного права,  ответили на вопросы игры-викторины. Читать далее